Направление «Педагогическое образование», код 44.03.01
Биология
бакалавриат
О программе
Областью профессиональной деятельности бакалавров является сфера образования. Бакалавры подготовлены к работе в средних учебных заведениях. Они способны осуществлять обучение и воспитание учащихся с учетом специфики преподаваемого предмета. Владеют системой знаний об основных проблемах биологии, важнейших аспектах прикладного использования биологических знаний, методическими приемами учебно-воспитательной работы со школьниками, умеют определять учебно-воспитательные задачи в преподавании биологии, адаптировать научное содержание учебных материалов с учетом возраста учащихся, выбирать оптимальные формы и методы учебной деятельности.
Проходной балл на бюджет
2022
175
2023
180
2024
134
2025
180
Варианты обучения после 11 классов
очно
180
Проходной балл бюджет
129
Проходной балл платное
13
Мест на бюджет
10
Мест на платное
4 года
Срок обучения
1 сент. 2026
Начало занятий
119 052 р.
Стоимость, за год
заочно
—
Проходной балл бюджет
124
Проходной балл платное
—
Мест на бюджет
10
Мест на платное
5 лет
Срок обучения
1 сент. 2026
Начало занятий
48 000 р.
Стоимость, за год
Условия поступления
Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
русский язык от 40
обществознание от 45
На выбор:
математика от 40
физика от 41
химия от 40
информатика от 46
биология от 40
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
5 баллов за участие в мероприятиях компании-заказчика целевого обучения
5 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
5 баллов за участие в СВО по мобилизации или по контракту
1-5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
Дополнительная информация
Студенты при выполнении курсовых и выпускных квалификационных работ активно привлекаются к научно-исследовательской работе, которая проводится выпускающими кафедрами факультета в рамках инициативных, бюджетных и хоздоговорных тем, научных грантов по следующим направлениям:- активизация познавательной деятельности школьников на уроках биологии и экологии;- структурирование учебного материала как один из путей активизации позновательной деятельности учащихся;- совершенствование профессионально-методической подготовки студентов биологического факультета.Ежегодно проводится Региональная научная конференция студентов и аспирантов «Исследование молодых в биологии и экологии», по результатам которой издается сборник научных статей.
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
Укрупненное направление бакалавриата, на котором готовят учителей — предметников для работы в школах и колледжах. Прием ведется не на специальность в целом, а на конкретный профиль.