Россия
План поступления
Войти
Направление «Теория и история искусств», код 50.04.04

Теория и история искусств

магистратура

О программе

Обучение студентов-искусствоведов основано на принципах классического образования — знакомство с русской и мировой историей, философией, древними и новыми языками дополняет широкий спектр специальных дисциплин: «История искусства зарубежного Востока», «Теория и история художественной критики», «История теорий изобразительного искусства» и др. Факультет искусствоведения ориентируется в своей деятельности на концепцию современного гуманитарного образования, утверждающую в сознании студентов взаимосвязь процессов истории искусства с фактами истории России, мировой и народной художественной культурой.

Проходной балл на бюджет

2023
90
2024
142

Варианты обучения

очно
142
Проходной балл бюджет
Проходной балл платное
4
Мест на бюджет
3
Мест на платное
2 года
Срок обучения
1 сент. 2025
Начало занятий
332 400 р.
Стоимость, за год
Кредит на обучение
t-bank
Льготная ставка с господдержкой

Условия поступления

    • Теория и история искусств
      экзамен в устной форме по экзаменационным билетам - минимальный балл - 31
    • Иностранный язык
      экзамен по экзаменационным билетам: - письменный перевод; - устное реферирование текста на иностранном языке; - собеседование в устной форме по заданной теме - минимальный балл - 31

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    О направлении «Теория и история искусств»
    Выпускники направления могут работать искусствоведами, критиками, экспертами-оценщиками, экскурсоводами, музейными хранителями, специалистами в архивах.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «искусствоведение»