Получаемые знания и навыки, специфика обучения: инновационная, изыскательская и проектно-расчётная, а также научно-исследовательская и педагогическая деятельность по проектированию и строительству автомобильных дорог; знание методов проектирования и расчётов автомобильных и городских дорог, конструктивных элементов; знание современных технологий строительства и методов реконструкции автомобильных и городских дорог, дорожных сооружений на них; умение вести разработку проектной и рабочей документации проектов транспортных сооружений с использованием средств автоматизированного проектирования; умение воспринимать, анализировать и реализовывать управленческие инновации в профессиональной деятельности.
Выпускники по данному профилю могут работать:в структурных подразделениях органов государственной власти и местного самоуправления, осуществляющих дорожную деятельность, в том числе по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог;в высших и средних специальных учебных заведениях, осуществляющих образовательную деятельность по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорогв государственных и частных организациях, занимающихся научными исследованиями, проектированием, строительством, эксплуатацией автомобильных дорог и других объектов транспортной инфраструктурына предприятиях, занимающихся разработкой и изготовлением дорожно-строительных материалов, сборных и монолитных изделий и конструкций для автомобильных дорог и дорожных сооружений на них
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.